使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-汉堡
CITY NIGHT LINE 478 KOMET (CNL 478)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-汉堡 | CNL 478 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到汉堡的夜行列车:City Night Line 478 Komet (CNL 478)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable overnight train from Switzerland to Hamburg.

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60478.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 470 nightjet / 苏黎世-汉堡
Eurail通票: get FREE extra days of travel
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

21:42

ch 巴登 Bahnhof

22:00

ch 巴塞尔 SBB

23:13

ch 巴塞尔 SBB

23:23

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

00:05

de 奥芬堡 Bahnhof

00:44

de 巴登-巴登 Bahnhof

01:08

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

01:29

de 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

de 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

de 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

de 吕讷堡 Bahnhof

08:00

de 汉堡 Harburg

08:24

de 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

de 汉堡 Dammtor

08:42

de 汉堡 Altona

08:53

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60478.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL 479 / 汉堡-苏黎世

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click