使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-阿姆斯特丹
CITYNIGHTLINE 40478 (CNL40478)

使用EURAIL通票搭乘夜行列车 苏黎世-阿姆斯特丹 | CNL40478 | RAILCC

使用Eurail通票搭乘夜行列车

使用Eurail通票搭乘从苏黎世到阿姆斯特丹的夜行列车:CityNightLine 40478 (CNL40478)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。



Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61478.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

Eurail

20% 折扣优惠
+ Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   EURAIL通票 - 在这里购买

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

21:42

ch 巴登 Bahnhof

22:00

ch 巴塞尔 SBB

23:13

ch 巴塞尔 Bad Bf

23:23

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

00:05

de 奥芬堡 Bahnhof

00:44

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

01:29

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

05:11

de 波恩 Hauptbahnhof

05:45

de 科隆 Hauptbahnhof

06:15

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

06:51

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

07:10

nl 阿纳姆 Station

08:27

nl 乌得勒支 Centraal

09:03

nl 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

09:34

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61478.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL40419 / 阿姆斯特丹-苏黎世

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
  使用Eurail通票在瑞士旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在瑞士旅行。在瑞士旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click