使用EURAIL通票搭乘夜行列车 图尔库-罗瓦涅米
INTERCITY 933/273 (IC 933/273)

使用Eurail通票搭乘从图尔库到罗瓦涅米的夜行列车:Intercity 933/273 (IC 933/273)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable night train from Turku to Rovaniemi in the far north of Finland. Conveys car carriers from Turku to Rovaniemi. The train consists of the modern Finnish double deck cars with very comfortable two-bed sleeping cabins. Deluxe compartments with ensuite shower/WC available. Also conveys 2nd class seated accomodation and a restaurant car.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

FI 图尔库 Rautatieasema

21:25

FI 洛伊马 Rautatieasema

22:08

22:12

FI Humppila Rautatieasema

22:26

22:27

FI Toijala Rautatieasema

22:55

22:56

FI 坦佩雷 Rautatieasema

23:22

01:15

FI 帕尔卡诺 Rautatieasema

02:09

02:11

FI 塞伊奈约基 Rautatieasema

03:01

03:04

FI 拉普阿 Rautatieasema

03:20

03:21

FI 考哈瓦 Rautatieasema

03:31

03:32

FI Pännäinen Rautatieasema

04:17

04:19

FI 科科拉 Rautatieasema

04:40

04:43

FI 坎努斯 Rautatieasema

05:06

05:07

FI 上维耶斯卡 Rautatieasema

05:35

05:38

FI 欧拉伊宁 Rautatieasema

05:58

06:01

FI Vihanti Rautatieasema

06:18

06:20

FI Siikajoki Ruukki

06:34

06:36

FI 奥卢 Rautatieasema

07:19

07:43

FI 凯米 Rautatieasema

08:47

08:51

FI Tervola Rautatieasema

09:32

09:33

FI Muurola Rautatieasema

10:19

10:20

FI 罗瓦涅米 Rautatieasema

10:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 266/904 / 罗瓦涅米-图尔库

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 4,70

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 29

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 34

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 53

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 58

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
FI  使用Eurail通票在芬兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在芬兰旅行。在芬兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click