使用EURAIL通票搭乘夜行列车 锡拉库萨-米兰
INTERCITYNOTTE 1584 (ICN 1584)

使用Eurail通票搭乘从锡拉库萨到米兰的夜行列车:InterCityNotte 1584 (ICN 1584)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Train number 1584 on Mondays.

Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

IT 锡拉库萨 Stazione

13:35

IT 奥古斯塔 Stazione

13:58

14:00

IT 伦蒂尼 Stazione

14:22

14:24

IT 卡塔尼亚 Centrale

14:47

14:56

IT 阿奇雷亚莱 Stazione

15:08

15:10

IT 贾雷 Stazione

15:20

15:22

IT 陶尔米纳 Stazione

15:37

15:39

IT 墨西拿 Centrale

16:25

16:40

IT 维拉圣焦万尼 Stazione

18:15

18:45

IT 焦亚陶罗 Stazione

19:19

19:21

IT 罗萨尔诺 Stazione

19:28

19:30

IT 伦蒂亚 Vibo Valentia-Pizzo

19:48

19:50

IT 拉梅齐亚泰尔梅 Centrale

20:07

20:10

IT 阿曼泰亚 Stazione

20:26

20:28

IT 保拉 Stazione

20:44

20:47

IT 斯卡莱亚 Stazione

21:22

21:24

IT 马拉泰亚 Stazione

21:41

21:43

IT 萨普里 Stazione

21:54

21:56

IT 皮肖塔 Stazione

22:16

22:18

IT 阿谢亚 Stazione

22:24

22:26

IT 瓦洛-德拉卢卡尼亚 Stazione

22:34

22:36

IT 阿格罗波利 Stazione

22:52

22:54

IT 巴蒂帕利亚 Stazione

23:13

23:15

IT 萨莱诺 Stazione

23:30

23:33

IT 里窝那 Centrale

05:40

IT 比萨 Centrale

05:57

IT 维亚雷焦 Stazione

06:17

IT 拉斯佩齐亚 Centrale

06:54

IT 热那亚 Brignole

08:30

IT 热那亚 Piazza Principe

08:39

IT 托尔托纳 Stazione

09:22

IT 沃盖拉 Stazione

09:35

IT 帕维亚 Stazione

09:58

IT 米兰 Centrale

10:45

Train number 1584 on Mondays.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICN 1963 / 米兰-锡拉库萨

类别 Eurail通票

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 47

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 56

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 118

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
IT  使用Eurail通票在意大利旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在意大利旅行。在意大利旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click