使用EURAIL通票搭乘夜行列车 圣彼得堡-布拉格
EN 057M/404 VLTAVA (EN 057M/404)

使用Eurail通票搭乘从圣彼得堡到布拉格的夜行列车:EN 057M/404 Vltava (EN 057M/404)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail通票: 得到免费的额外旅行日
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RU 圣彼得堡 Vitebsky

21:46

BY Vitebsk

07:39

07:55

BY 奥尔沙 Central

09:07

12:38

BY 明斯克 Pass

14:59

15:14

BY Baranovichi

17:02

17:03

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

18:56

21:32

PL 泰雷斯波尔

19:50

20:30

PL 华沙 Wschodnia

22:30

22:40

PL 华沙 Centralna

22:46

22:51

PL 卡托维兹 Główny‎

01:57

02:00

PL Zebrzydowice

02:50

02:51

CZ 博胡明 Nádraží

03:10

05:58

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

06:05

06:07

CZ 俄斯特拉发 Svinov

06:13

06:15

CZ 赫拉尼采 Nádraží

06:48

06:52

CZ 奥洛穆茨 hl.n.

07:19

07:21

CZ 捷克特热博瓦 Nádraží

08:04

08:05

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

08:37

08:38

CZ 科林 Nádraží

08:59

09:00

CZ 布拉格 Libeň

09:32

09:33

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

09:39

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 405/52B / 布拉格-圣彼得堡

类别 Eurail通票
重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
在...使用Eurail通票旅行

关于在支持Eurail通票的国家使用Eurail通票旅行的概述信息。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click