使用EURAIL通票搭乘夜行列车 慕尼黑-多特蒙德
ICE 1018 (ICE 1018)

使用Eurail通票搭乘从慕尼黑到多特蒙德的夜行列车:ICE 1018 (ICE 1018)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 慕尼黑 Hauptbahnhof

00:01

DE 慕尼黑 Pasing

00:09

DE 奥格斯堡 Hauptbahnhof

00:30

00:32

DE 金茨堡 Bahnhof

01:00

01:02

DE 乌尔姆 Hauptbahnhof

01:14

01:16

DE 普洛欣根 Bahnhof

01:58

02:00

DE 斯图加特 Hauptbahnhof

02:16

02:30

DE 路德维希堡 Bahnhof

02:39

02:41

DE 恩茨河畔法伊欣根 Bahnhof

02:57

02:59

DE 普福尔茨海姆 Hauptbahnhof

03:12

03:14

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

03:35

03:49

DE 卡尔斯鲁厄 Durlach

03:53

03:55

DE 布鲁萨尔 Bahnhof

04:03

04:05

DE 维斯洛赫

04:16

04:18

DE 海德堡 Hauptbahnhof

04:26

04:28

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

04:38

04:40

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

05:12

DE 美因河畔法兰克福 Hauptbahnhof

05:33

05:44

DE 美因河畔法兰克福 Flughafen

06:01

DE 兰河畔林堡 Süd

06:18

06:20

DE 蒙塔鲍尔 Bahnhof

06:29

06:31

DE 西格堡 Bahnhof Siegburg/Bonn

06:49

06:50

DE 科隆 Hauptbahnhof

07:05

07:10

DE 索林根 Hauptbahnhof

07:26

07:28

DE 伍珀塔尔 Hauptbahnhof

07:41

07:43

DE 哈根 Hauptbahnhof

07:59

08:01

DE 多特蒙德 Hauptbahnhof

08:21

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: ICE 619 / 多特蒙德-慕尼黑

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 4,50

座位车厢 | 一等舱

not compulsory

EUR 5,90

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

ICE 618 / 慕尼黑-埃森 NJ 420 / 因斯布鲁克-杜塞尔多夫
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click