使用EURAIL通票搭乘夜行列车 马德里-蓬特韦德拉
TRENHOTEL 851 (HOT 851)

使用Eurail通票搭乘从马德里到蓬特韦德拉的夜行列车:Trenhotel 851 (HOT 851)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Eurail通票: 20% 折扣优惠
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

ES 马德里 Chamartín

22:14

ES 阿维拉 Estación

23:42

23:44

ES 梅迪纳德尔坎波 Estación

00:28

00:30

ES 巴利亚多利德 Campo Grande

00:56

00:58

ES 帕伦西亚 Estación

01:37

01:39

ES 莱昂 Estación

02:46

03:01

ES 蓬费拉达 Estación

04:31

04:32

ES 蒙福尔特德莱莫斯 Estación

05:59

06:15

ES 欧伦塞 Estación

06:53

06:55

ES 里瓦达维亚 Estación

07:12

07:13

ES Guillarei Estación

08:07

08:08

ES 奥波里尼奥 Estación

08:21

08:22

ES 雷东德拉 Galicia

08:33

08:34

ES 维戈 Guixar

08:46

08:56

ES 蓬特韦德拉 Estación

09:33

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: HOT 852 / 蓬特韦德拉-马德里

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 6,50

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 33,70

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 56,50

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 86,30

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 106,50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 149,10

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
ES  使用Eurail通票在西班牙旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在西班牙旅行。在西班牙旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click