使用EURAIL通票搭乘夜行列车 伦敦-因弗内斯
THE HIGHLAND CALEDONIAN SLEEPER (CAL)

使用Eurail通票搭乘从伦敦到因弗内斯的夜行列车:The Highland Caledonian Sleeper (CAL)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

From London to Inverness in Scotland by overnight train.

Train is available in London from 2030. Vacate cabins in Inverness at 0845.

您不可以使用Interrail通票搭乘此列车!
Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

UK 伦敦 Euston

21:15

UK 沃特福德 Junction

21:33

UK Crewe Station

23:56

UK 普雷斯顿 Station

01:00

UK 斯特灵 Station

04:55

UK 邓布兰 Station

05:04

UK 格伦伊格尔斯 Station

05:19

UK 伯斯, 蘇格蘭 Station

05:39

UK 邓凯尔德 Dunkeld and Birnam

06:00

UK 皮特洛赫里 Station

06:16

UK Blair Atholl Station

06:28

UK Dalwhinnie Station

07:00

UK 牛顿莫尔 Station

07:12

UK Kingussie Station

07:18

UK 阿维莫尔 Station

07:40

UK 卡布里奇 Station

07:53

UK 因弗内斯 Station

08:36

Train is available in London from 2030. Vacate cabins in Inverness at 0845.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别 Eurail通票

座椅车厢 | 二等舱

a free reservation is compulsory!

EUR free

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

75 GBP

EUR 88

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

75 GBP

EUR 88

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

ScotRail

需要拨打免费电话:+44 844 556 5636,预订ScotRail公司夜行列车的火车票。 也可以在英国以外的火车站购买卧铺票。
车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
UK  使用Eurail通票在英国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在英国旅行。在英国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click