使用EURAIL通票搭乘夜行列车 布拉迪斯拉發-胡门内
RYCHLÍK 615 ZEMPLÍN (R 615)

使用Eurail通票搭乘从布拉迪斯拉發到胡门内的夜行列车:Rychlík 615 Zemplín (R 615)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Comfortable and fast night train through Slovakia. Conveys car carriers.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

23:45

SK 布拉迪斯拉發 Vinohrady

23:50

23:52

SK 特尔纳瓦 Station

00:15

00:17

SK 特伦钦 Station

01:13

01:15

SK 普霍夫 Station

01:41

01:43

SK 日利纳 Station

02:31

02:43

SK 鲁容贝罗克 Station

03:30

03:32

SK 利普托夫斯基米库拉什 Station

03:49

03:51

SK 波普拉德 Station

04:30

04:32

SK 斯皮什新村 Station

04:49

04:51

SK Margecany Station

05:16

05:18

SK Kysak Station

05:32

05:34

SK 科希策 Station

05:46

06:08

SK 特雷比绍夫 Station

06:52

06:57

SK 米哈洛夫采 Station

07:17

07:23

SK 胡门内 Station

07:50

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: R 614 / 胡门内-布拉迪斯拉發

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

not compulsory

EUR 3

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 6

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 8

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 12

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 25

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
SK  使用Eurail通票在斯洛伐克旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在斯洛伐克旅行。在斯洛伐克旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click