使用EURAIL通票搭乘夜行列车 柏林-布达佩斯
EURONIGHT 477 METROPOL (EN 477)

使用Eurail通票搭乘从柏林到布达佩斯的夜行列车:EuroNight 477 Metropol (EN 477)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Unfortunately, this night train will be cancelled from December 2017, since MAV START (Hungarian Railways, the train operator) dont want to run the train anymore in Germany. ÖBB (Austrian Railways) probably will take over from June or December 2018 (either via Czechia or Germany).

Comfortable and cheap night train from Berlin to Budapest.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2017被吊销

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

19:01

DE 柏林 Berlin Südkreuz

19:07

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

21:08

CZ 杰钦 hl.n.

21:53

21:56

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

22:11

22:13

CZ 布拉格 Holešovice

23:17

23:18

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

23:27

23:58

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

01:06

01:08

CZ 布尔诺 hl.n.

02:45

03:15

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

03:47

04:40

SK Kúty Station

04:53

04:55

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

05:36

05:48

SK 新扎姆基 Station

06:42

06:44

SK 什图罗沃 Station

07:10

07:13

HU Vác

07:48

07:50

HU 布达佩斯 Keleti

08:37

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 476 / 布达佩斯-柏林

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 14

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 34

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 44

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 54

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 64

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 74

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 94

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 114

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 134

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Eurail通票在德国旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click