使用EURAIL通票搭乘夜行列车 贝尔格莱德-苏黎世
EURONIGHT 414 (EN 414)

使用Eurail通票搭乘从贝尔格莱德到苏黎世的夜行列车:EuroNight 414 (EN 414)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Sleeper, couchette and seated coaches to Zurich run from Zagreb only; between Belgrade and Zagreb only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Zurich between Zagreb and Schwarzach-St. Veit.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

RS 贝尔格莱德 Main station

10:55

RS 贝尔格莱德 Novi Beograd

11:07

11:08

RS Nova Pazova

11:29

11:30

RS Stara Pazova

11:36

11:37

RS Ruma

11:58

11:59

RS Sremska Mitrovica

12:21

12:22

RS Šid

13:25

13:53

HR Tovarnik

14:00

14:04

HR 溫科夫齊

14:20

14:42

HR Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:59

15:00

HR 斯拉沃尼亚布罗德

15:17

15:19

HR Novska

16:20

16:22

HR Kutina

16:47

16:48

HR Ivanić-Grad

17:34

17:35

HR 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

18:13

18:37

SI Dobova

19:08

19:26

SI Sevnica

19:49

19:50

SI Zidani Most

20:04

20:06

SI 盧布爾雅那 Železniška postaja

20:57

21:10

SI 克拉尼

21:30

21:31

SI 布莱德 Lesce Bled

21:50

21:51

SI 耶塞尼采 Železniška postaja

22:02

22:05

AT 菲拉赫 Hauptbahnhof

22:43

22:16

AT 施瓦察赫 Schwarzach-Sankt Veit

00:57

02:32

AT 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

04:49

04:53

AT 兰德克 Landeck-Zams

05:41

05:45

AT 圣安东阿尔贝格 Bahnhof

06:08

06:10

AT 布卢登茨 Bahnhof

06:56

07:06

AT 费尔德基希 Bahnhof

07:21

07:38

CH 布克斯 Bahnhof

07:53

08:12

CH 萨尔甘斯 Bahnhof

08:23

08:25

CH 苏黎世 HB

09:20

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 415 / 苏黎世-贝尔格莱德

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 5

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 20

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 25

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 35

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 50

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 100

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
Flo: Three bed cabin in the sleeping carThree bed cabin in the sleeping car
Flo Flo
Flo: Couchette car Zagreb - ZürichCouchette car Zagreb - Zürich
Flo Flo
Flo: The 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to ZürichThe 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to Zürich
Flo Flo
Flo: Beograd - Zürich night train in LjubljanaBeograd - Zürich night train in Ljubljana
Flo Flo
Flo: Sleeping car Zagreb - ZürichSleeping car Zagreb - Zürich
Flo Flo
Flo: Beograd - Zürich night train in feldkirchBeograd - Zürich night train in feldkirch
Flo Flo
-domos-: a few minutes til Züricha few minutes til Zürich
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Zürich HBZürich HB
-domos- -domos-
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
RS  使用Eurail通票在塞尔维亚旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在塞尔维亚旅行。在塞尔维亚旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click