夜行列车 莫斯科 - 巴黎
EN 23J/452 Transeuropean Express (EN 23J/452)

从莫斯科到巴黎的夜行列车EN 23J/452。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Moscow to Paris. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Moscow to Brest and from Warsaw to Paris.
Schedule
车站 到达 出发
RU 莫斯科 (Belorussky) 18:17
RU Vyazma   21:09 21:32
RU 斯摩棱斯克   23:10 23:15
BY 奥尔沙 (Central) 00:27 00:44
BY 明斯克 (Pass) 02:59 03:13
BY Baranovichi   04:49 04:51
BY 布列斯特, 白俄罗斯 (Centralny) 06:41 09:43
PL 泰雷斯波尔   09:46
PL 华沙 (Wschodnia) 11:48 12:23
PL 波兹南 (Główny) 16:50 16:53
DE 奥得河畔法兰克福 (Hauptbahnhof) 18:42 19:17
DE 柏林 (Berlin Hauptbahnhof) 20:53 21:02
DE 埃尔福特 (Hauptbahnhof) 23:23 23:27
DE 美因河畔法兰克福 (Süd) 01:38 01:40
FR 巴黎 (Gare de l'Est) 09:40

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

EN 453/24J / 巴黎-莫斯科
Icon
类别
睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 17B/409 / 莫斯科-尼斯
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies:我们使用cookie来实现rail.cc和统计信息的功能。 使用rail.cc表示您同意根据我们的隐私政策使用cookie。 有关我们Cookie的使用和管理的更多信息,请您接受我们的Cookie政策。 更多信息。

top