夜行列车 卑尔根 - 奥斯陆
Regiontog 606 (RT 606)

从卑尔根到奥斯陆的夜行列车RT 606。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

欢迎来到从卑尔根到奥斯陆的通宵火车。像VY运营的所有夜间列车一样,该列车运送舒适的卧铺车厢,每车厢有两张床,以及二等座位和一辆餐厅车。

旅途时间:旅途时间约为7.5小时。

票价:每张票的价格从29欧元(一个座位)开始,至59欧元(一个卧铺)。这是一条主要的旅游路线。因此,我们建议您尽早购买机票以获得便宜的机票。

如果您想乘卧铺车旅行,无论您是独自旅行还是成对旅行,都必须预订整个车厢。价格保持不变。泊位是欧洲最舒适的泊位之一,强烈建议使用。卑尔根和奥斯陆的部分酒店为上车的乘客提供淋浴和早餐优惠。

如果您想便宜地旅行,可以乘坐普通的二等座。这些与日间服务相同。座椅可以稍微倾斜。坐在座位上的乘客将获得免费的“夜间背包”,包括毯子,枕头,耳塞和眼罩。

从22:15开始在“ VY Kafe”餐厅车上办理登机手续。沉睡的汽车乘客可以在奥斯陆S停留到07:00。

火车不在12月25日运行。
Schedule
车站 到达 出发
NO 卑尔根 (Stasjon) 22:59
NO Arna (Stasjon) 23:08 23:10
NO Dale (Stasjon) 23:44 23:44
NO 沃斯 (Stasjon) 00:13 00:15
NO 缪尔达尔 (Stasjon) 00:58 01:00
NO Finse (Stasjon) 01:27 01:30
NO Haugastøl (Stasjon) 01:52 01:52
NO Ustaoset (Stasjon) 02:01 02:02
NO 耶卢 (Stasjon) 02:12 02:13
NO 奥尔 (Stasjon) 02:38 02:39
NO 古尔 (Stasjon) 03:04 03:07
NO 内斯比恩 (Stasjon) 03:19 03:21
NO 弗洛 (Stasjon) 03:47 03:48
NO 赫讷福斯 (Stasjon) 04:36 04:39
NO Vikersund (Stasjon) 05:13 05:14
NO 霍克松 (Stasjon) 05:35
NO 德拉门 (Stasjon) 05:51
NO 阿斯克尔 (Stasjon) 06:04
NO 奥斯陆 (Central) 06:25

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

RT 605 / 奥斯陆-卑尔根
Icon
类别
座位车厢 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies:我们使用cookie来实现rail.cc和统计信息的功能。 使用rail.cc表示您同意根据我们的隐私政策使用cookie。 有关我们Cookie的使用和管理的更多信息,请您接受我们的Cookie政策。 更多信息。

top