Comboio noturno Zurique - Belgrado
EuroNight 415 (EN 415)

Os comboios noturnos EN 415 de Zurique para Belgrado. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Sleeper, couchette and seated coaches from Zurich run to Zagreb only; between Zagreb and Belgrade only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Belgrade between Schwarzach-St. Veit and Zagreb.
Schedule
Estação Chegada Partida
CH Zurique (HB) 20:40
CH Sargans (Bahnhof) 21:35 21:37
CH Buchs SG (Bahnhof) 21:48 22:05
AT Feldkirch (Bahnhof) 22:20 22:45
AT Bludenz (Bahnhof) 22:58 23:01
AT Sankt Anton am Arlberg (Bahnhof) 23:43 23:45
AT Landeck (Landeck-Zams) 00:07 00:09
AT Innsbruck (Hauptbahnhof) 00:54 00:56
AT Jenbach (Bahnhof) 01:17 01:19
AT Wörgl (Hauptbahnhof) 01:36 01:38
AT Schwarzach (Schwarzach-Sankt Veit) 03:17 04:23
AT Villach (Hauptbahnhof) 06:05 06:25
SI Jesenice (Železniška postaja) 07:05 07:15
SI Bled (Lesce Bled) 07:30 07:31
SI Kranj   07:51 07:52
SI Liubliana (Železniška postaja) 08:11 08:25
SI Zidani Most   09:15 09:16
SI Sevnica   09:31 09:32
SI Krško   09:44 09:45
SI Dobova   09:57 10:11
HR Zagrebe (Glavni kolodvor (Gl. kol.)) 10:44 11:07
HR Ivanić-Grad   11:45 11:46
HR Kutina   12:31 12:32
HR Novska   12:57 12:58
HR Slavonski Brod   13:57 13:59
HR Strizivojna-Vrpolje (Vrpolje) 14:16 14:17
HR Vinkovci   14:33 14:47
HR Tovarnik   15:04 15:08
RS Šid   15:15 15:42
RS Sremska Mitrovica   16:18 16:19
RS Ruma   16:33 16:34
RS Stara Pazova   16:55 16:56
RS Nova Pazova   17:02 17:03
RS Belgrado (Novi Beograd) 17:24 17:25
RS Belgrado (Main station) 17:37

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

EN 414 / Belgrado-Zurique
Icon
Categoria
Sentado | 2ª classe Buy
Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe Buy
Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe Buy
Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

Sleeper Cabin
Sleeper Cabin
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top