COMBOIOS NOTURNOS LULEÅ-GOTEMBURGO

COMBOIOS NOTURNOS | LULEÅ-GOTEMBURGO | NT 91 | RAILCC

Os comboios noturnos NT 91 de Luleå para Gotemburgo. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable long distance night train from Lulea to Gothenburg. Connection from Narvik in Boden.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

estação chegada partida

se Luleå Central

17:31

se Boden Centralstation

18:06

18:25

se Älvsbyn Station

19:00

19:01

se Bastuträsk Station

20:33

20:34

se Umeå Central

22:21

22:26

se Örnsköldsvik Station

23:33

23:34

se Härnösand Station

00:49

00:50

se Sundsvall Central

01:47

01:52

se Söderhamn Station

03:25

03:26

se Gävle Central

04:27

04:30

se Uppsala Central

05:30

05:43

se Arlanda Central

06:04

06:06

se Estocolmo Central

06:31

06:41

se Hallsberg Station

08:59

09:00

se Skövde Station

09:55

09:56

se Herrljunga Station

10:36

10:37

se Gotemburgo Central

11:35

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: NT 92 / Gotemburgo-Luleå

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

The following trains might be an alternative connection for you:

NT13962|10093 / Luleå-Estocolmo NT 3962|93 / Luleå-Estocolmo
Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click