Comboio noturno Helsínquia - Kemijärvi

Os comboios noturnos IC 265 de Helsínquia para Kemijärvi. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

Schedule
Estação Chegada Partida
FI Helsínquia (Central) 18:49
FI Helsínquia (Pasila) 18:54 18:57
FI Vantaa (Tikkurila) 19:41 19:43
FI Riihimäki (Rautatieasema) 20:19 20:22
FI Hämeenlinna (Rautatieasema) 20:46 20:48
FI Tampere (Rautatieasema) 21:38 22:11
FI Parkano (Rautatieasema) 23:00 23:03
FI Seinäjoki (Rautatieasema) 00:08 00:12
FI Kokkola (Rautatieasema) 01:42 01:54
FI Ylivieska (Rautatieasema) 02:43 02:49
FI Oulu (Rautatieasema) 04:44 04:50
FI Kemi (Rautatieasema) 05:52 05:56
FI Rovaniemi (Rautatieasema) 07:13 07:35
FI Misi (Rautatieasema) 08:11 08:12
FI Kemijärvi (Rautatieasema) 08:45

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

IC 274 / Kemijärvi-Helsínquia
Icon
Categoria
Sentado | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | chuveiro privado + WC | 2ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

IC 273 / Helsínquia-Rovaniemi

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

Sleeper with shower and WC
Sleeper
Sleeper
Nice bed sheets in the sleeper. :)
Two towels per person included in the sleeper
Get a mini breakfast in the restaurant car in the morning.
Bathroom in sleeper
Bathroom in sleeper
Shower in sleeper compartment
Alarm clock in sleeper
Air condition in sleeper
Key cards for the door
Showers for standard sleeper
Sleeper car
Sleeper car
Restaurant car
Restaurant car
Restaurant car
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: ao utilizar o website railcc, você concorda com a utilização de cookies de acordo com a nossa política de privacidade. Para mais informações acerca da utilização e gestão dos nossos cookies, pedimos-lhe que aceite a nossa política de cookies.

top