COMBOIOS NOTURNOS BUDAPESTE-BERLIM

Os comboios noturnos EN 476 de Budapeste para Berlim. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable and cheap night train from Budapest to Berlin.

Compulsory reservation for travels to Germany only.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

HU Budapeste Keleti

20:05

HU Vác

20:47

20:48

SK Štúrovo Station

21:21

21:24

SK Nové Zámky Station

21:50

21:52

SK Bratislava hl.st.

22:46

23:01

SK Kúty Station

23:41

23:43

CZ Břeclav Nádraží

23:55

00:24

CZ Brno hl.n.

00:54

01:11

CZ Pardubice hl.n.

02:42

02:52

CZ Praga Hlavní Nádraží (hl.n.)

03:45

04:06

CZ Praga Holešovice

04:14

04:15

CZ Ústí nad Labem hl.n.

05:20

05:22

CZ Děčín hl.n.

05:37

05:42

DE Dresda Hauptbahnhof

06:27

DE Berlim Berlin Südkreuz

08:58

DE Berlim Berlin Hauptbahnhof

09:07

Compulsory reservation for travels to Germany only.

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: EN 477 / Berlim-Budapeste

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click