COMBOIOS NOTURNOS BUCARESTE-TIMIȘOARA

Os comboios noturnos IR 1695 de Bucareste para Timișoara. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Conveys through coaches (2nd and 1st class) to Budapest as IC 78.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

RO Bucareste Gara de Nord

21:25

RO Videle

22:17

22:18

RO Roșiorii de Vede

23:03

23:05

RO Caracal

23:50

23:52

RO Craiova

00:35

00:45

RO Drobeta Turnu Severin

02:42

02:44

RO Orșova

03:14

03:15

RO Băile Herculane

03:38

03:40

RO Caransebeş

05:01

05:10

RO Lugoj

05:38

05:40

RO Timișoara Nord

06:46

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: IR 1696 / Timișoara-Bucareste

categoria

Sentado | 2ª classe

Lugar | 1ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento com 3 camas | Casa de banho privada | 1ª classe

Dormida para 2 | compartimento com 2 camas | casa de banho privada | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click