COMBOIOS NOTURNOS BRAȘOV-BUDAPESTE

Os comboios noturnos IC 406 de Brașov para Budapeste. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Classic night train from Brasov to Budapest. Conveys Hungarian coaches, including a restaurant car and older "retro" sleeping car and couchette car.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

RO Brașov Gara Centrală

18:50

RO Sfântu Gheorghe

19:18

19:20

RO Miercurea Ciuc

20:21

20:23

RO Gheorgheni

21:27

21:29

RO Deda

23:03

23:08

RO Sărățel

00:01

00:03

RO Beclean

00:27

00:29

RO Dej

01:00

01:04

RO Cluj-Napoca Cluj-Napoca

02:10

02:25

RO Oradea

04:57

05:02

RO Episcopia Bihor

05:10

05:33

HU Biharkeresztes

04:48

05:28

HU Püspökladány

06:32

06:55

HU Szolnok

07:52

07:57

HU Budapeste Keleti

09:20

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: IC 407 / Budapeste-Brașov

categoria

Sentado | 2ª classe

Lugar | 1ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 472 / Bucareste-Budapeste EN 346 / Bucareste-Viena
Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click