Comboio noturno Berlim - Moscou
EN 441/14M Strizh (EN 441/14M)

Os comboios noturnos EN 441/14M de Berlim para Moscou. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable night train from Berlin to Moscow. Operated by Talgo rolling stock, offering reclining seats, 4-bed and 2-bed compartments and 2-bed deluxe compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available.
Schedule
Estação Chegada Partida
DE Berlim (Berlin Ostbahnhof) 20:22
DE Francoforte do Óder (Hauptbahnhof) 21:18
PL Rzepin (Stacja Kolejowa) 21:38 21:41
PL Poznan (Główny) 22:57 23:00
PL Varsóvia (Wschodnia) 03:18 03:46
PL Terespol   05:39
BY Brest, Bielorrússia (Centralny) 08:15
BY Minsk (Pass) 11:44 11:58
BY Orsha (Central) 14:25 14:40
RU Smolensk   15:55 15:57
RU Moscou (Belorussky) 19:58

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

EN 13M/440 / Moscou-Berlim
Icon
Categoria
Sleeperette | 1ª classe Buy
Dormida para 4 | Compartimento de 4 camas | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | compartimento com 2 camas | casa de banho privada | 1ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 453/24J / Paris-Moscou
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top