COMBOIOS NOTURNOS AMSTERDÃO-MUNIQUE

Os comboios noturnos CNL419 de Amsterdão para Munique. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

Esta ligação já não se encontra disponível. Não é fornecida nenhuma data prevista para reativação.

Suspenso desde Dezembro 2016

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 421 nightjet / Dusseldórfia-Innsbruck ICE 619 / Dortmund-Munique

estação chegada partida

NL Amsterdão Centraal (CS)

20:31

NL Utrecht Centraal

21:00

NL Arnhem Station

21:33

DE Duisburgo Hauptbahnhof

22:34

DE Dusseldórfia Hauptbahnhof

22:49

DE Colônia Hauptbahnhof

23:18

DE Bonn Hauptbahnhof

23:39

DE Coblença Hauptbahnhof

00:17

DE Estugarda Hauptbahnhof

04:21

DE Plochingen Bahnhof

04:49

DE Göppingen Bahnhof

05:02

DE Ulm Hauptbahnhof

05:40

DE Günzburg Bahnhof

05:57

DE Augsburgo Hauptbahnhof

06:33

DE Munique Hauptbahnhof

07:10

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60419.

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: CNL418 / Munique-Amsterdão

categoria

Carruagem 5 | compartimento 5 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
Flo: SleeperetteSleeperette
Flo Flo
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperettesSleeperettes
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Delux SleeperShower+WC in Delux Sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper doorSleeper door
Pete Pete
Pete: Sleeper in the eveningSleeper in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in sleeperBreakfast in sleeper
Pete Pete
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click