COMBOIOS NOTURNOS INTERRAIL MADRID-LISBOA
TRENHOTEL 332 LUSITANIA (TH 332)

COMBOIOS NOTURNOS INTERRAIL MADRID-LISBOA | TH 332 | RAILCC

Os comboios noturnos Interrail de Madrid para Lisboa: Trenhotel 332 Lusitania (TH 332). Onde efetuar reservas. A informação acerca dos horários. Lugares/carruagens-cama/quartos.

Comboios noturnos Interrail

The night train "Lusitania" is the best connection from Madrid and central and eastern Spain to Portugal. Travel overnight from Madrid to Lisbon.

The train is a comfortable Talgo trainset offering different comfort levels. The most basic available accomodation are regular 2nd class ("Turista") seats. They can recline slightly and most of them are arranged in rows so that you strech your legs.

Besides the seated accomodation the train offers three kinds of sleeping cars. Four bed compartments ("Cama Turista") offer the best value. The beds are comfortable and there is a washing basin in the compartment.

The two bed compartments ("Cama Preferente") offer more privacy for couples and also have a washin basin in the compartment. The most luxurious option are the two bed cabins with ensuite shower and WC ("Cama Gran Clase") which offer a maximum of comfort.

The train also conveys a bar coach where you can get snacks and drinks, including warm meals in the evening and fresh breakfast in the morning.

The train runs combined with the night train from Irun to Lisbon from Medina del Campo.

Interrail: 15% de desconto
Interrail + Plus

PLUS

Adquira o seu passe oficial Interrail na loja parceira rail.cc/interrail.eu. Obtenha uma conta PLUS gratuita em rail.cc. Possui os mesmos serviços, preços e condições como na loja oficial. Com a sua aquisição, você promove toda a informação gratuita em rail.cc. Obrigado!

Interrail   COMPRAR AQUI

estação chegada partida

es Madrid Chamartín

21:43

es Ávila Estación

23:09

23:11

es Medina del Campo Estación

23:55

00:11

es Salamanca Estación

00:57

01:00

es Cidade Rodrigo Estación

02:06

02:07

es Fuentes de Oñoro Estación

02:28

02:30

pt Vilar Formoso Estação

01:35

01:50

pt Guarda Estação

02:21

02:23

pt Mangualde Estação

03:24

03:25

pt Coimbra Coimbra B

04:52

04:54

pt Pombal Estación

05:21

05:22

pt Entroncamento Estação

06:05

06:06

pt Lisboa Oriente

07:20

07:22

pt Lisboa Santa Apolonia

07:30

The train runs combined with the night train from Irun to Lisbon from Medina del Campo.

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: TH 335 / Lisboa-Madrid

categoria Interrail

Sentado | 2ª classe

EUR 7

Dormida para 4 | Compartimento de 4 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

EUR 29

Dormida para 2 | compartimento com 2 camas | casa de banho privada | 1ª classe

EUR 43,50

Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe

EUR 57,50

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

EUR 86,50

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

EUR 115

Importante: Os preços fornecidos podem variar devido a alterações de taxas ou de suplementos. Dependendo de onde compras as tuas reservas/bilhetes: online, numa máquina de vendas ou numa estação de comboios.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

ESTAÇÃO

Buy the reservation at a railway station. Reservations are usually available at stations in all countries where a particular train runs through. In many countries, especially in central and eastern Europe you can also buy reservations for trains in other countries.
In some countries (for instance in the Netherlands or Spain) you have to pay a service fee at the ticket counter.
Bilhetes de comboio: se pretender viajar nesta rota com bilhetes de comboio, em vez de utilizar um Interrail, confira aqui os preços e as opções de reserva.
19:00 / Flexi pass (passe flexi): Viagens noturnas (pernoites)

Se uma viagem direta num comboio noturno partir após as 19:00h e chegar após as 04:00h, é apenas necessário introduzir a data de chegada nos campos do calendário de viagem, no bilhete. Isto aplica-se também a viagens entre as 19:00h e as 24:00h no dia de partida, desde que os dias de partida e de chegada pertençam ao período da validade do passe. Ao viajar num ferry noturno, incluído no passe, poderá ser introduzida a data de partida ou a de chegada nos campos do calendário de viagem, no bilhete.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM
  Interrail em Espanha

Como viajar através de Interrail em Espanha. Perspetiva geral e informações das rotas turísticas, tipos de comboios, comboios noturnos e reservas de Interrail.

+

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click