ルート検索はこちらから
夜行列車 ミラノ - パレルモ
InterCityNotte 1963 (ICN 1963)
ミラノからパレルモまでの夜行列車 ICN 1963 です。チケットの購入場所、運航日に関する情報、座席、クシェット(簡易寝台車)、スリーパー(寝台車)などについてご紹介しています。
ミラノからジェノア、ピサ、サレルノ、ヴィラサンジョバンニ、メッシーナ、ミラッツォ、チェファルを経由してパレルモに向かう快適な長距離夜行列車。 電車は、快適なスリーピングコーチとクシェットコーチを伝達します。 利用可能な二等車はありません。
列車は、快適で改装された「MU」寝台車を伝えます。 各コンパートメントには、1〜3つのベッドと洗面台があります。 2つの隣接するキャビンを組み合わせて、最大6つのベッドを備えた「スイート」にすることができます。 トイレはキャリッジの最後にあります。 コンパートメントには、エアコンと電源プラグが付いています。 寝ている車の乗客は、個人用の衛生用品、タオル、飲料水が入ったグッドバッグを受け取ります。 簡単な朝食(コーヒーとクロワッサン)を提供しています。
クシェット車は、それぞれ4つのバースがある快適なコンパートメントを提供します。 エアコン完備で、電源プラグも利用できます。 トイレと洗面所はキャリッジの端にあります。 乗客は午前中にボトル入りの水とジュースのパックを受け取ります。
列車は、快適で改装された「MU」寝台車を伝えます。 各コンパートメントには、1〜3つのベッドと洗面台があります。 2つの隣接するキャビンを組み合わせて、最大6つのベッドを備えた「スイート」にすることができます。 トイレはキャリッジの最後にあります。 コンパートメントには、エアコンと電源プラグが付いています。 寝ている車の乗客は、個人用の衛生用品、タオル、飲料水が入ったグッドバッグを受け取ります。 簡単な朝食(コーヒーとクロワッサン)を提供しています。
クシェット車は、それぞれ4つのバースがある快適なコンパートメントを提供します。 エアコン完備で、電源プラグも利用できます。 トイレと洗面所はキャリッジの端にあります。 乗客は午前中にボトル入りの水とジュースのパックを受け取ります。
鉄道駅 | 到着 | 出発 |
---|---|---|
ミラノ (Centrale) | 20:10 | |
パヴィーア (Stazione) | 20:36 | 20:38 |
ヴォゲーラ (Stazione) | 20:54 | 20:56 |
トルトーナ (Stazione) | 21:06 | 21:08 |
ジェノヴァ (Piazza Principe) | 21:53 | 21:56 |
ジェノヴァ (Brignole) | 22:02 | 22:05 |
ラ・スペツィア (Centrale) | 23:06 | 23:09 |
ヴィアレッジョ (Stazione) | 23:41 | 23:43 |
ピサ (Centrale) | 23:59 | 00:02 |
リヴォルノ (Centrale) | 00:16 | 00:19 |
サレルノ (Stazione) | 05:56 | 05:59 |
バッティパーリア (Stazione) | 06:16 | 06:18 |
アグローポリ (Stazione) | 06:37 | 06:39 |
ヴァッロ・デッラ・ルカーニア (Stazione) | 06:54 | 06:56 |
アシェーア (Stazione) | 07:03 | 07:05 |
ピショッタ (Stazione) | 07:12 | 07:14 |
サプリ (Stazione) | 07:35 | 07:37 |
マラテーア (Stazione) | 07:49 | 07:51 |
スカレーア (Stazione) | 08:05 | 08:07 |
パオラ (Stazione) | 08:37 | 08:39 |
アマンテーア (Stazione) | 08:56 | 08:58 |
ラメーツィア・テルメ (Centrale) | 09:16 | 09:19 |
ビーボバレンチア (Vibo Valentia-Pizzo) | 09:36 | 09:38 |
ロザルノ (Stazione) | 09:54 | 09:56 |
ジョイア・タウロ (Stazione) | 10:04 | 10:06 |
ヴィッラ・サン・ジョヴァンニ (Stazione) | 10:40 | 11:10 |
メッシーナ (Centrale) | 12:45 | 13:20 |
ミラッツォ (Stazione) | 13:41 | 13:43 |
バルチェッローナ・ポッツォ・ディ・ゴット (Stazione) | 13:48 | 13:50 |
パッティ (Stazione) | 14:01 | 14:03 |
カーポ・ドルランド (Stazione) | 14:27 | 14:29 |
サンターガタ・ディ・ミリテッロ (Stazione) | 14:42 | 14:44 |
チェファル (Stazione) | 15:41 | 15:43 |
テルミニ・イメレーゼ (Stazione) | 16:14 | 16:16 |
パレルモ (Centrale) | 16:56 |
列車を乗り換えする必要がありません。時間はただ情報提供用です。
この曜日にはこのルートをご利用いただけます。(1 =月曜日/ 7 =日曜日)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
このルートを反対向きに旅行する:
ICN 1964 / パレルモ-ミラノユーレイルパス:一般の鉄道チケットの代わりにユーレイルパスを使ってこの経路を旅したい場合には、こちらから予約料金や詳細情報をご確認ください
より詳しい質問がありますか?サポートが必要ですか?当サイトの親切な掲示板では、いつでも詳しいサポートを得ることができますので、ご遠慮なくご質問してください。