Treno notturno Vienna - Bucarest
EuroNight 347 Dacia (EN 347)

Treno notturno EN 347 da Vienna a Bucarest. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Acquista il biglietto del treno presso una stazione ferroviaria. Nota: nelle biglietterie di alcuni paesi è necessario pagare una tariffa per il servizio. Il biglietto può essere acquistato presso una stazione nel paese di partenza, e i alcuni casi anche in altri paesi.

The "Dacia" is one of Europe's famous long-distance night trains, connecting Vienna with Bucharest in about 19 hours. It carries modern and comfortable coaches. Unfortunately, no restaurant car is available anymore.
Schedule
Stazione Arrivo Partenza
AT Vienna (Hauptbahnhof) 19:39
HU Hegyeshalom (Vasútállomás) 20:25 20:28
HU Győr (Vasútállomás‎) 20:53 20:56
HU Tatabánya   21:29 21:30
HU Budapest (Kelenföld) 22:02 22:04
HU Budapest (Ferencváros) 22:10 22:11
HU Budapest (Keleti) 22:20 22:50
HU Szolnok   00:12 00:16
HU Békéscsaba   01:10 01:15
HU Lőkösháza   01:40 02:25
RO Curtici   03:35 04:10
RO Arad   04:24 04:30
RO Deva (Gara) 06:52 06:54
RO Simeria (Gara) 07:08 07:22
RO Sibiu (Gara Centrală) 10:23 10:32
RO Brașov (Gara Centrală) 13:16 13:30
RO Predeal   14:05 14:07
RO Sinaia   14:28 14:30
RO Ploiești   15:18 15:20
RO Bucarest (Gara de Nord) 16:00

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Percorri questa tratta in direzione opposta:

EN 346 / Bucarest-Vienna
Icon
Categoria
Posti a sedere | 2a classe Buy
Posti a sedere | 1a classe Buy
Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe Buy
Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe Buy
Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 1a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 1a classe Buy
Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.

HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

Cerchi un alloggio economico dove dormire? Ti consigliamo booking.com

IN
OUT

Cos’è railcc: Noi siamo veri viaggiatori e ti offriamo consigli e suggerimenti sinceri e ben comprovati per il tuo viaggio in treno.

rail.cc è partner e amico di
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top