Treno notturno Trondheim - Oslo
Regiontog 406 (RT 406)

Treno notturno RT 406 da Trondheim a Oslo. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Comodo treno notturno da Trondheim a Oslo. Come tutti i treni notturni gestiti da VY, il treno trasporta comodi vagoni letto con due letti per compartimento nonché sedili di 2a classe e un vagone ristorante.

Se vuoi viaggiare in una macchina per dormire, devi sempre prenotare un intero scompartimento, sia che viaggi da solo o in coppia. Il prezzo rimane lo stesso. Gli ormeggi sono tra i più comodi in Europa e sicuramente consigliati. Offerte doccia e colazione disponibili in hotel selezionati a Trondheim e Oslo per i passeggeri in auto.

Se preferisci viaggiare più a buon mercato, puoi viaggiare in posti regolari di 2a classe. Questi sono gli stessi dei servizi diurni. I posti possono essere leggermente inclinati. I passeggeri negli alloggi seduti ricevono un "pacchetto notte" gratuito con coperta, cuscino, tappi per le orecchie e maschera per gli occhi.

Check-in presso l'automobile del ristorante "VY Kafe" dalle 22:10. I passeggeri che dormono in auto possono rimanere a bordo fino alle 07:15 a Oslo S.
Schedule
Stazione Arrivo Partenza
NO Trondheim (S) 23:20
NO Heimdal (Stasjon) 23:34 23:35
NO Støren (Stasjon) 00:09 00:10
NO Berkåk (Stasjon) 00:36 00:45
NO Oppdal (Stasjon) 01:10 01:14
NO Kongsvoll (Stasjon) 01:38 01:39
NO Hjerkinn (Stasjon) 01:46 01:47
NO Dombås (Stasjon) 02:10 02:13
NO Otta (Stasjon) 02:43 02:52
NO Vinstra (Stasjon) 03:19 03:20
NO Ringebu (Stasjon) 03:37 03:38
NO Hunderfossen (Stasjon) 04:06 04:07
NO Lillehammer (Stasjon) 04:20 04:22
NO Moelv (Stasjon) 04:45 04:46
NO Brumunddal (Stasjon) 04:59 05:00
NO Hamar (Stasjon) 05:13 05:16
NO Oslo (Lufthavn Gardermoen) 06:16
NO Lillestrøm (Stasjon) 06:35
NO Oslo (Central) 06:50

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Percorri questa tratta in direzione opposta:

RT 405 / Oslo-Trondheim
Icon
Categoria
Posti a sedere | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe Buy
Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.

Sleeper compartment
Sleeper compartment
Sleeper compartment
Power plug in the sleeper compartment
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

Cerchi un alloggio economico dove dormire? Ti consigliamo booking.com

IN
OUT

Cos’è railcc: Noi siamo veri viaggiatori e ti offriamo consigli e suggerimenti sinceri e ben comprovati per il tuo viaggio in treno.

rail.cc è partner e amico di
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: utilizziamo i cookies per la funzionalità di rail.cc e le statistiche - e ci prendiamo cura della vostra privacy! Ci sono altre aziende (Google, Yandex) che utilizzano gli strumenti che abbiamo a disposizione, che inseriscono anche i cookie. Con l'utilizzo di rail.cc acconsentite all'uso dei cookie in conformità con la nostra politica sulla privacy. Per ulteriori informazioni sull'uso e la gestione dei nostri cookie, vi chiediamo di accettare la nostra politica sui cookie. Se non puoi accettare, devi lasciare rail.cc.

top