TRENI NOTTURNI MONACO DI BAVIERA-ZAGABRIA

TRENI NOTTURNI | MONACO DI BAVIERA-ZAGABRIA | EN 50463 | RAILCC

Treno notturno EN 50463 da Monaco di Baviera a Zagabria. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Comfortable and fast night train from Munich via Ljubljana to Zagreb.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

Stazione Arrivo partenza

de Monaco di Baviera Hauptbahnhof

23:35

de Monaco di Baviera Ostbahnhof

23:44

23:46

de Rosenheim Hauptbahnhof

00:16

00:18

at Salisburgo Hauptbahnhof

01:19

01:34

at Villaco Hauptbahnhof

03:51

04:15

si Jesenice Železniška postaja

04:55

05:05

si Bleda Lesce Bled

05:16

05:17

si Kranj

05:38

05:39

si Lubiana Železniška postaja

05:59

06:20

si Zidani Most

07:11

07:12

si Sevnica

07:27

07:28

si Dobova

07:51

08:05

hr Zagabria Glavni kolodvor (Gl. kol.)

08:36

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 498/462 / Zagabria-Monaco di Baviera

Categoria

Posti a sedere | 2a classe

Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe

Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click