TRENI NOTTURNI MONACO DI BAVIERA-ZAGABRIA

Treno notturno EN 50463 da Monaco di Baviera a Zagabria. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Comfortable and fast night train from Munich via Ljubljana to Zagreb.

Acquista il biglietto del treno presso una stazione ferroviaria. Nota: nelle biglietterie di alcuni paesi è necessario pagare una tariffa per il servizio. Il biglietto può essere acquistato presso una stazione nel paese di partenza, e i alcuni casi anche in altri paesi.

Stazione Arrivo partenza

DE Monaco di Baviera Hauptbahnhof

23:35

DE Monaco di Baviera Ostbahnhof

23:44

23:46

DE Rosenheim Hauptbahnhof

00:16

00:18

AT Salisburgo Hauptbahnhof

01:19

01:34

AT Villaco Hauptbahnhof

03:51

04:15

SI Jesenice Železniška postaja

04:55

05:05

SI Bleda Lesce Bled

05:16

05:17

SI Kranj

05:38

05:39

SI Lubiana Železniška postaja

05:59

06:20

SI Zidani Most

07:11

07:12

SI Sevnica

07:27

07:28

SI Dobova

07:51

08:05

HR Zagabria Glavni kolodvor (Gl. kol.)

08:36

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Percorri questa tratta in direzione opposta: EN 498/462 / Zagabria-Monaco di Baviera

Categoria

Posti a sedere | 2a classe

Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe

Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe

Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Interrail: se vuoi percorrere questa tratta con Interrail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
powerjunge: CouchetteCouchette
powerjunge powerjunge
powerjunge: 6-bed compartment6-bed compartment
powerjunge powerjunge
Katrin: Seat 2nd classSeat 2nd class
Katrin Katrin
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click