Treno notturno Monaco di Baviera - Budapest
EuroNight 463 Kalman Imre (EN 463)

Treno notturno EN 463 da Monaco di Baviera a Budapest. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Cheap and comfortable overnight train from Munich to Budapest. This night train consists of modern, air-conditioned coaches of Hungarian Railways (MAV START). You can travel in sleeping car (up to three beds per compartment), couchette car (four or six berths per compartment) or 2nd class coaches (six seats per compartment).

The comfortable sleeping car offers compartments with one to three beds. In each compartment there is a washing basin and power sockets. WC and public shower are at the end of the carriage. Each passenger is provided with water, orange juice and a sweet. In the morning, a small breakfast including hot drink (coffee/tea/hot chocolate), orange juice, croissant/sandwich is served. You can also buy small snacks and drinks from the conductor.

The couchette car offers comfortable bunk beds (four or six beds per compartment). Toilets and washin rooms are at the end of the carriage. Each passenger gets free water, orange juice and a croissant. Small snacks and drinks are available from the conductor.

The 2nd class coach has six seats per compartment. You can buy snacks and drinks from the conductors in the sleeping or couchette cars.

Seat reservation needed only for travelling Germany - Hungary (not for travel to/from Austria) only.
Schedule
Stazione Arrivo Partenza
DE Monaco di Baviera (Hauptbahnhof) 23:35
DE Monaco di Baviera (Ostbahnhof) 23:46
DE Rosenheim (Hauptbahnhof) 00:18
AT Salisburgo (Hauptbahnhof) 01:13 03:50
AT Linz (Hauptbahnhof) 04:57 05:12
AT Sankt Pölten (Hauptbahnhof) 06:00 06:02
AT Vienna (Meidling) 06:27 06:30
AT Vienna (Hauptbahnhof) 06:35 06:40
HU Hegyeshalom (Vasútállomás) 07:23 07:28
HU Győr (Vasútállomás‎) 07:53 07:56
HU Tatabánya   08:28 08:29
HU Budapest (Kelenföld) 09:07 09:09
HU Budapest (Keleti) 09:24

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Percorri questa tratta in direzione opposta:

EN 462 / Budapest-Monaco di Baviera
Icon
Categoria
Posti a sedere | 2a classe Buy
Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe Buy
Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe Buy
Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe Buy
Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.

1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper - towel and soap provided
1/2/3-bed sleeper - water and juice for free
1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper
Breakfast in sleeper
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

Cerchi un alloggio economico dove dormire? Ti consigliamo booking.com

IN
OUT

Cos’è railcc: Noi siamo veri viaggiatori e ti offriamo consigli e suggerimenti sinceri e ben comprovati per il tuo viaggio in treno.

rail.cc è partner e amico di
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: utilizziamo i cookies per la funzionalità di rail.cc e le statistiche - e ci prendiamo cura della vostra privacy! Ci sono altre aziende (Google, Yandex) che utilizzano gli strumenti che abbiamo a disposizione, che inseriscono anche i cookie. Con l'utilizzo di rail.cc acconsentite all'uso dei cookie in conformità con la nostra politica sulla privacy. Per ulteriori informazioni sull'uso e la gestione dei nostri cookie, vi chiediamo di accettare la nostra politica sui cookie. Se non puoi accettare, devi lasciare rail.cc.

top