Treno notturno Budapest - Brașov
Intercity 407 Corona (IC 407)

Treno notturno IC 407 da Budapest a Brașov. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Acquista il biglietto del treno presso una stazione ferroviaria. Nota: nelle biglietterie di alcuni paesi è necessario pagare una tariffa per il servizio. Il biglietto può essere acquistato presso una stazione nel paese di partenza, e i alcuni casi anche in altri paesi.

Classic night train from Budapest Brasov. Sleeping car runs only from May 18 to September 28, 2018.
Schedule
Stazione Arrivo Partenza
HU Budapest (Keleti) 17:40
HU Szolnok   19:02 19:03
HU Püspökladány   19:56 20:18
HU Biharkeresztes   21:18 21:53
RO Episcopia Bihor   23:08 23:28
RO Oradea   23:31 23:35
RO Cluj-Napoca (Cluj-Napoca) 02:08 02:20
RO Dej   03:39 03:44
RO Beclean   04:17 04:19
RO Sărățel   04:46 04:54
RO Deda   05:48 05:49
RO Gheorgheni   07:19 07:20
RO Miercurea Ciuc   08:16 08:17
RO Sfântu Gheorghe   09:24 09:27
RO Brașov (Gara Centrală) 09:57

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Percorri questa tratta in direzione opposta:

IC 406 / Brașov-Budapest
Icon
Categoria
Posti a sedere | 2a classe Buy
Posti a sedere | 1a classe Buy
Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe Buy
Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe Buy
Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 1a classe Buy
Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

I seguenti treni potrebbero rappresentare un collegamento alternativo:

EN 347 / Vienna-BucarestEN 473 / Budapest-Bucarest

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.

HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

Cerchi un alloggio economico dove dormire? Ti consigliamo booking.com

IN
OUT

Cos’è railcc: Noi siamo veri viaggiatori e ti offriamo consigli e suggerimenti sinceri e ben comprovati per il tuo viaggio in treno.

rail.cc è partner e amico di
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top