Treno notturno Amburgo - Vienna

Treno notturno NJ 491 da Amburgo a Vienna. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Schedule
Stazione Arrivo Partenza
DE Amburgo (Altona) 20:14
DE Amburgo (Dammtor) 20:22
DE Amburgo (Hauptbahnhof) 20:29
DE Hannover (Hauptbahnhof) 21:54 21:57
DE Gottinga (Hauptbahnhof) 22:57 22:59
DE Würzburg (Hauptbahnhof) 01:31 01:34
DE Norimberga (Hauptbahnhof) 02:32 03:07
DE Ratisbona (Hauptbahnhof) 04:10 04:13
DE Passavia (Hauptbahnhof) 05:18 05:24
AT Wels (Hauptbahnhof) 06:16 06:18
AT Linz (Hauptbahnhof) 06:43 06:45
AT Amstetten (Bahnhof) 07:16 07:18
AT Sankt Pölten (Hauptbahnhof) 07:46 07:53
AT Vienna (Meidling) 08:20
AT Vienna (Hauptbahnhof) 08:27

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Percorri questa tratta in direzione opposta:

NJ 490 / Vienna-Amburgo
Icon
Categoria
Posti a sedere | 2a classe Buy
Cuccette 6 | 6 posti | 2a classe Buy
Cuccette 4 | 4 posti | 2a classe Buy
Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 3 | 3 posti | doccia + WC privati | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe Buy
Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 2a classe Buy
Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.

Normal seats compartement.
The couchettes car.
4-bed-couchette.
The sleeper car.
In the sleeper on the way to my cabin.
One or two person cabin in Deluxe sleeper.
View to the floor. Right hand the toilet and shower.
The shower worked fine in Deluxe sleeper.
Toilet in Deluxe sleeper.
Shower with closed door in Deluxe sleeper.
The bed.
View from the top.
Time to select breakfast for the morning.
Sparkling wine included for a better sleep. ;)
Water and towels.
Breakfast in the morning, one hour before arrival.
Leaving in the morning.
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

Cerchi un alloggio economico dove dormire? Ti consigliamo booking.com

IN
OUT

Cos’è railcc: Noi siamo veri viaggiatori e ti offriamo consigli e suggerimenti sinceri e ben comprovati per il tuo viaggio in treno.

rail.cc è partner e amico di
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIE: utilizzando il sito web railcc, accetti l’utilizzo dei cookie secondo la nostra Informativa sulla Privacy. Per saperne di più sull’utilizzo e la gestione dei nostri cookie, ti chiediamo di accettare la nostra Politica sui cookie.

top