Nachtzug Zürich - Wien

Nachtzug NJ 467 von Zürich nach Wien. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
CH Zürich (HB) 21:40
CH Sargans (Bahnhof) 22:37
CH Buchs SG (Bahnhof) 23:05
AT Feldkirch (Bahnhof) 23:21 23:24
AT Bludenz (Bahnhof) 23:37 23:40
AT Landeck (Landeck-Zams) 00:34 00:36
AT Innsbruck (Hauptbahnhof) 01:20 01:28
AT Salzburg (Hauptbahnhof) 03:22 04:36
AT Attnang-Puchheim (Bahnhof) 05:22 05:25
AT Linz (Hauptbahnhof) 05:58 06:15
AT Amstetten (Bahnhof) 06:41 06:43
AT Sankt Pölten (Hauptbahnhof) 07:10 07:12
AT Wien (Meidling) 07:44
AT Wien (Hauptbahnhof) 07:55

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

NJ 466 / Wien-Zürich
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 2.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

EN 40467 / Zürich-Budapest

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image
Gallery Image

The photos marked with provided by ÖBB are offical photos of ÖBB. © photos - inside views: ÖBB, Harald Eisenberger / © photos - outside views: ÖBB, Wegscheider

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Need a cheap place to sleep? We recommend booking.com

IN
OUT
rail.cc: who we are

Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise. Unterstütze unsere Arbeit und die kostenfreien Informationen: nutze die Kauflinks hier auf der Seite für die Buchung deiner Zugtickets und Übernachtungen. Dir entstehen keine zusätzlichen Kosten und wir können dadurch rail.cc finanzieren. Vielen Dank!

lies die ganze railcc Geschichte

rail.cc ist Partner und Freund von

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top