NACHTZUG ZÜRICH-BERLIN

Nachtzug CNL470 von Zürich nach Berlin. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Führt nur Schlaf- und Liegewagen. Sitzwagen 2. Klasse fahren im gleichen Zug als IC 61470.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

EN 470 nightjet / Zürich-Hamburg

Bahnhof Ankunft Abfahrt

CH Zürich HB

19:42

CH Baden AG Bahnhof

20:00

CH Basel SBB

21:13

CH Basel Bad Bf

21:22

DE Freiburg im Breisgau Hauptbahnhof

21:58

DE Offenburg Bahnhof

22:30

DE Karlsruhe Hauptbahnhof

23:04

DE Heidelberg Hauptbahnhof

23:33

DE Mannheim Hauptbahnhof

23:59

DE Frankfurt am Main Süd

00:54

DE Leipzig Hauptbahnhof

04:58

DE Halle, Saale Hauptbahnhof

05:58

DE Bitterfeld Bahnhof

06:18

DE Lutherstadt Wittenberg Hauptbahnhof

06:37

DE Berlin Berlin Südkreuz

07:16

DE Berlin Berlin Hauptbahnhof

07:23

DE Berlin Berlin Gesundbrunnen

07:31

Führt nur Schlaf- und Liegewagen. Sitzwagen 2. Klasse fahren im gleichen Zug als IC 61470.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Kategorie

Liegewagen 5 | 5-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
Flo: SleeperetteSleeperette
Flo Flo
Pete: Deluxe Sleeper in the morningDeluxe Sleeper in the morning
Pete Pete
Pete: Deluxe Sleeper in the morningDeluxe Sleeper in the morning
Pete Pete
Pete: Breakfast in Deluxe SleeperBreakfast in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Air condition in Deluxe SleeperAir condition in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Door Deluxe SleeperDoor Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Power plug in in the Deluxe SleeperPower plug in in the Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Towels provided in the Deluxe SleeperTowels provided in the Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: A free wine in the evening - Deluxe SleeperA free wine in the evening - Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Cabin of Deluxe SleeperCabin of Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: One or two beds in Deluxe SleeperOne or two beds in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Toilett Deluxe SleeperToilett Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower Deluxe SleeperShower Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Entrance Deluxe SleeperEntrance Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Entrance Sleeper EconomyEntrance Sleeper Economy
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click