NACHTZUG ZAGREB-MÜNCHEN

Nachtzug EN 498/462 von Zagreb nach München. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler und schneller Nachtzug von Zagreb über Ljubljana nach München.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

HR Zagreb Glavni kolodvor (Gl. kol.)

21:23

SI Dobova

21:51

22:06

SI Krško

22:17

22:18

SI Lichtenwald

22:31

22:32

SI Steinbrück

22:46

22:48

SI Ljubljana Železniška postaja

23:39

23:55

SI Kranj

00:15

00:16

SI Bled Lesce Bled

00:35

00:36

SI Aßling

00:47

00:50

AT Villach Hauptbahnhof

01:31

01:46

AT Salzburg Hauptbahnhof

04:04

04:27

DE Rosenheim Hauptbahnhof

05:25

DE München Ostbahnhof

05:57

DE München Hauptbahnhof

06:10

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 50463 / München-Zagreb

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: The sleeping-car right after arrivalThe sleeping-car right after arrival
-domos- -domos-
DerWerner: One Bed CabinOne Bed Cabin
DerWerner DerWerner
DerWerner: 2/3 Bed Cabin2/3 Bed Cabin
DerWerner DerWerner
DerWerner: in the sleeper cabin you will get a coffee in the morningin the sleeper cabin you will get a coffee in the morning
DerWerner DerWerner
DerWerner: Munich in the morningMunich in the morning
DerWerner DerWerner
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click