NACHTZUG WIEN-BERLIN

Nachtzug EN 60406 von Wien nach Berlin. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler Nachtzug von Wien nach Berlin. Der Zug führt einen Schlafwagen mit Standard- und Deluxe-Abteile (mit Dusche/WC). Zusätzlich gibt es im Schlafwagen eine Dusche am Gang. Außerdem gibt es Liege- und Sitzwagen der 2. Klasse. Snacks und Getränke sind bei den Betreuern im Schlaf- und Liegewagen erhältlich.

Der Zug führt ab Wien bis Breclav Kurswagen nach Warschau, Krakau und Kosice. Ab Breclav fährt der Zug gemeinsam mit dem Nachtzug von Budapest nach Berlin.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

AT Wien Hauptbahnhof

22:50

CZ Břeclav Nádraží

23:49

00:24

CZ Brünn hl.n.

00:54

01:11

CZ Pardubitz hl.n.

02:42

02:52

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

03:45

04:06

CZ Prag Holešovice

04:14

04:15

CZ Aussig hl.n.

05:20

05:22

CZ Děčín hl.n.

05:37

05:42

DE Dresden Hauptbahnhof

06:27

DE Berlin Berlin Südkreuz

08:58

DE Berlin Berlin Hauptbahnhof

09:07

Der Zug führt ab Wien bis Breclav Kurswagen nach Warschau, Krakau und Kosice. Ab Breclav fährt der Zug gemeinsam mit dem Nachtzug von Budapest nach Berlin.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 40477 / Berlin-Wien

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click