NACHTZUG NIZZA-STRAßBURG

Nachtzug ICN 4382 von Nizza nach Straßburg. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Oktober 2016

Bahnhof Ankunft Abfahrt

FR Nizza Ville

19:03

FR Antibes Gare

19:23

FR Cannes Gare

19:35

FR Saint-Raphaël Gare

20:02

FR Les Arcs Les Arcs Draguignan

20:21

FR Toulon Gare

20:59

FR Marseille Saint-Charles

22:06

FR Arles Gare

22:52

FR Avignon Centre

23:15

FR Besançon Viotte

05:22

FR Montbéliard Gare

06:17

FR Belfort Ville

06:55

FR Mulhouse Ville

07:50

FR Colmar Gare

08:28

FR Schlettstadt Gare

08:43

FR Straßburg Gare

09:20

Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Kategorie

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click