NACHTZUG NARVIK-STOCKHOLM

Nachtzug NT 10093 von Narvik nach Stockholm. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Comfortable night train from Narvik to Stockholm, running over the famous Iron Ore Line in the north of Sweden.

Fährt nur vom 24. Juli bis 15. Oktober 2017. Fährt an allen anderen Tagen als Zug 93 mit geänderten Fahrzeiten.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

NO Narvik Stasjon‎

12:48

SE Riksgränsen Station

13:32

13:33

SE Björkliden Station

14:07

14:08

SE Abisko Turiststation

14:17

14:18

SE Abisko Östra

14:30

14:31

SE Kiruna Central

16:13

16:31

SE Gällivare Station

18:02

18:23

SE Murjek Station

19:42

19:43

SE Boden Centralstation

21:04

21:23

SE Älvsbyn Station

21:50

21:51

SE Bastuträsk Station

23:47

23:48

SE Umeå Central

01:15

01:19

SE Örnsköldsvik Station

02:16

02:17

SE Härnösand Station

03:30

03:31

SE Sundsvall Central

04:24

04:35

SE Söderhamn Station

06:18

06:29

SE Gävle Central

07:25

07:27

SE Uppsala Central

08:26

SE Arlanda Central

08:51

SE Stockholm Central

09:15

Fährt nur vom 24. Juli bis 15. Oktober 2017. Fährt an allen anderen Tagen als Zug 93 mit geänderten Fahrzeiten.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: NT 10094 / Stockholm-Narvik

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

NT 10093 / Narvik-Stockholm
Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click