NACHTZUG MAILAND-PALERMO

Nachtzug ICN 1963 von Mailand nach Palermo. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler Nachtzug von Mailand über Genoa, Pisa, Salerno, Villa San Giovanni, Messina, Milazzo and Cefalù nach Palermo. Der Zug führt komfortable Schlafwagen und Liegewagen. Es gibt keine Sitzwagen im Zug.

Der Zug führt einen komfortablen, modernisierten Schlafwagen "MU". In jedem Abteil gibt es bis zu drei Betten sowie ein Waschbecken. Jeweils zwei benachbarte Abteile können zu einer "Suite" mit bis zu sechs Betten kombiniert werden. WC befinden sich am Ende des Wagens. Die Abteile sind klimatisiert und haben Steckdosen. Reisende im Schlafwagen bekommen ein Goodiebag mit Hygieneartikeln, Handtuch sowie Trinkwasser. Am Morgen wird ein kleines Frühstück (Kaffee und Croissant) serviert.

Die Liegewagen besitzen komfortable Abteile mit jeweils vier Liegen. Sie sind ebenfalls klimatisiert und haben Steckdosen. Waschräume und Toiletten befinden sich am Ende des Wagens. Die Reisenden bekommen eine Flasche Wasser sowie ein Päckchen Saft am Morgen.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

IT Mailand Centrale

20:10

IT Pavia Stazione

20:36

20:38

IT Voghera Stazione

20:54

20:56

IT Tortona Stazione

21:06

21:08

IT Genua Piazza Principe

21:53

21:56

IT Genua Brignole

22:02

22:05

IT La Spezia Centrale

23:06

23:09

IT Viareggio Stazione

23:41

23:43

IT Pisa Centrale

23:59

00:02

IT Livorno Centrale

00:16

00:19

IT Salerno Stazione

05:56

05:59

IT Battipaglia Stazione

06:16

06:18

IT Agropoli Stazione

06:37

06:39

IT Vallo della Lucania Stazione

06:54

06:56

IT Ascea Stazione

07:03

07:05

IT Pisciotta Stazione

07:12

07:14

IT Sapri Stazione

07:35

07:37

IT Maratea Stazione

07:49

07:51

IT Scalea Stazione

08:05

08:07

IT Paola Stazione

08:37

08:39

IT Amantea Stazione

08:56

08:58

IT Lamezia Terme Centrale

09:16

09:19

IT Vibo Valentia Vibo Valentia-Pizzo

09:36

09:38

IT Rosarno Stazione

09:54

09:56

IT Gioia Tauro Stazione

10:04

10:06

IT Villa San Giovanni Stazione

10:40

11:10

IT Messina Centrale

12:45

13:20

IT Milazzo Stazione

13:41

13:43

IT Barcellona Pozzo di Gotto Stazione

13:48

13:50

IT Patti Stazione

14:01

14:03

IT Capo d'Orlando Stazione

14:27

14:29

IT Sant'Agata di Militello Stazione

14:42

14:44

IT Cefalù Stazione

15:41

15:43

IT Termini Imerese Stazione

16:14

16:16

IT Palermo Centrale

16:56

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: ICN 1964 / Palermo-Mailand

Kategorie

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click