Nachtzug Krakau - Budapest

Nachtzug EN 402 von Krakau nach Budapest. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit 2017

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
PL Krakau (Glowny) 22:02
PL Krakau (Plaszow) 22:08 22:23
PL Auschwitz   23:41 23:42
PL Zebrzydowice   00:53 00:54
CZ Bohumín-Oderberg (Nádraží) 01:12 02:20
CZ Ostrau (hl.n.) 02:28 02:31
CZ Ostrau (Svinov) 02:38 02:40
CZ Prerau (Nádraží) 03:20 03:22
CZ Otrokowitz (Nádraží) 03:36 03:38
CZ Břeclav (Nádraží) 04:14 04:40
SK Kutti   04:53 04:55
SK Bratislava (hl.st.) 05:36 05:48
SK Neuhäusel   06:42 06:44
SK Štúrovo   07:10 07:13
HU Waitzen   07:48 07:50
HU Budapest (Keleti) 08:37

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

EN 476 / Budapest-Krakau
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top