NACHTZUG EGER-KASCHAU

Nachtzug R 615/443 von Eger nach Kaschau. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Klassischer langlaufender Nachtzug vom äußersten Westen Tschechiens in den Osten der Slowakei. Kurswagen, fährt mit einem Schnellzug Cheb - Prag und weiter am Nachtzug Prag - Kosice.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

CZ Eger Nádraží

16:27

CZ Falkenau an der Eger Nádraží

16:51

16:52

CZ Karlsbad Nádraží

17:13

17:15

CZ Schlackenwerth Nádraží

17:27

17:28

CZ Komotau Nádraží

18:06

18:07

CZ Brüx Nádraží

18:25

18:26

CZ Teplitz-Schönau Čechách

18:50

18:51

CZ Aussig hl.n.

19:09

19:15

CZ Prag Holešovice

20:17

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

20:27

22:00

CZ Kolin Nádraží

22:48

22:51

CZ Pardubitz hl.n.

23:13

23:16

CZ Olmütz hl.n.

00:38

00:41

CZ Prerau Nádraží

00:56

01:26

CZ Ostrau hl.n.

02:14

02:17

CZ Oderberg Nádraží

02:26

02:45

SK Sillein Station

04:14

04:35

SK Rosenberg Station

05:22

05:23

SK Liptau-Sankt-Nikolaus Station

05:41

05:42

SK Deutschendorf Station

06:22

06:24

SK Zipser Neuendorf Station

06:41

06:43

SK Kysak Station

07:21

07:27

SK Kaschau Station

07:41

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 444/614 / Kaschau-Eger

Kategorie

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

Rx 767/443 / Eger-Homenau
Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click