Nachtzug Düsseldorf - Wien

Nachtzug NJ 40421 von Düsseldorf nach Wien. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
DE Düsseldorf (Hauptbahnhof) 20:54
DE Köln (Hauptbahnhof) 21:18 21:21
DE Bonn (Hauptbahnhof) 21:41 21:43
DE Koblenz (Hauptbahnhof) 22:16 22:18
DE Frankfurt am Main (Flughafen) 23:52 23:54
DE Frankfurt am Main (Süd) 00:05 00:08
DE Würzburg (Hauptbahnhof) 01:34 01:37
DE Nürnberg (Hauptbahnhof) 02:37 03:40
DE Regensburg (Hauptbahnhof) 04:10 04:13
DE Passau (Hauptbahnhof) 05:18 05:24
AT Wels (Hauptbahnhof) 06:17 06:19
AT Linz (Hauptbahnhof) 06:33 06:39
AT Amstetten (Bahnhof) 07:10 07:12
AT Sankt Pölten (Hauptbahnhof) 07:38 07:40
AT Wien (Meidling) 08:07
AT Wien (Hauptbahnhof) 08:19

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

NJ 40490 / Wien-Düsseldorf
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 2.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Normal seats compartement.
4-bed-couchette.
One or two person cabin in Deluxe sleeper.
Toilet in Deluxe sleeper.
Shower with closed door in Deluxe sleeper.
Bed in sleeper car.
In the evening you select your breakfast for the next morning (sleeper car).
Breakfast.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top