Nachtzug Budapest - Brașov - Kronstadt
Intercity 407 Corona (IC 407)

Nachtzug IC 407 von Budapest nach Brașov - Kronstadt. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Klassischer Nachtzug von Budapest nach Brasov. Schlafwagen fährt nur vom 18. Mai bis 28. September 2018.

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
HU Budapest (Keleti) 17:40
HU Sollnock   19:02 19:03
HU Püspökladány   19:56 20:18
HU Biharkeresztes   21:18 21:53
RO Episcopia Bihor   23:08 23:28
RO Oradea   23:31 23:35
RO Cluj-Napoca - Klausenburg (Cluj-Napoca) 02:08 02:20
RO Dej   03:39 03:44
RO Beclean   04:17 04:19
RO Sărățel   04:46 04:54
RO Deda   05:48 05:49
RO Gheorgheni   07:19 07:20
RO Miercurea Ciuc   08:16 08:17
RO Sfântu Gheorghe   09:24 09:27
RO Brașov - Kronstadt (Gara Centrală) 09:57

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

IC 406 / Brașov - Kronstadt-Budapest
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Sitzwagen | 1.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

EN 347 / Wien-BukarestEN 473 / Budapest-Bukarest

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top