EURAIL NACHTZUG PARIS-MÜNCHEN
CITYNIGHTLINE 40451 CASSIOPEIA (CNL40451)

Eurail Nachtzug von Paris nach München: CityNightLine 40451 Cassiopeia (CNL40451). Wo und wie Reservierung kaufen. Fahrplan. Sitz-/Liege-/Schlafwagen.

Eurail Nachtzug

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Dezember 2014

Eurail + Plus

PLUS

Kaufe deinen offiziellen Eurail Pass über den rail.cc/eurail.com Partner-Link. Und du bekommst einen gratis PLUS Account auf rail.cc hinzu. Mit deinem Kauf unterstützt du alle kostenfreien Informationen auf rail.cc. Vielen Dank!

Eurail   HIER KAUFEN

Bahnhof Ankunft Abfahrt

FR Paris Gare de l'Est

20:05

DE Stuttgart Hauptbahnhof

04:17

DE Plochingen Bahnhof

04:49

DE Göppingen Bahnhof

05:02

DE Geislingen an der Steige Bahnhof

05:17

DE Ulm Hauptbahnhof

05:42

DE Günzburg Bahnhof

05:59

DE Augsburg Hauptbahnhof

06:33

DE München Hauptbahnhof

07:10

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Kategorie Eurail

Sitzwagen | 2.Klasse

Res. EUR 4,50 when travelling with regular tickets

EUR 14

Liegewagen 5 | 5-Bett-Abteil | 2.Klasse

EUR 37

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

Hinweis: die angezeigten Preise können auf Grund von Service- oder Bearbeitungsgebühren variieren. Je nach dem ob man sie online, an einem Ticket-Automaten oder an einem Bahnhof kauft.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: Couchette 6-bedsCouchette 6-beds
Pete Pete
Pete: Shower+WC in Deluxe SleeperShower+WC in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Breakfast in SleeperBreakfast in Sleeper
Pete Pete
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM
FR  Eurail in Frankreich

Wie mit Eurail in Frankreich reisen. Übersicht und Information zu Zugstrecken, französische Zugtypen, Nachtzügen, und Eurail Reservierungen.

+

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click