EURAIL NACHTZUG NIZZA-STRAßBURG
INTERCITÉS DE NUIT 4382 (ICN 4382)

Eurail Nachtzug von Nizza nach Straßburg: Intercités de Nuit 4382 (ICN 4382). Wo und wie Reservierung kaufen. Fahrplan. Sitz-/Liege-/Schlafwagen.

Eurail Nachtzug

Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Oktober 2016

Eurail: 20% Ermäßigung
Eurail + Plus

PLUS

Kaufe deinen offiziellen Eurail Pass über den rail.cc/eurail.com Partner-Link. Und du bekommst einen gratis PLUS Account auf rail.cc hinzu. Mit deinem Kauf unterstützt du alle kostenfreien Informationen auf rail.cc. Vielen Dank!

Eurail   HIER KAUFEN

Bahnhof Ankunft Abfahrt

FR Nizza Ville

19:03

FR Antibes Gare

19:23

FR Cannes Gare

19:35

FR Saint-Raphaël Gare

20:02

FR Les Arcs Les Arcs Draguignan

20:21

FR Toulon Gare

20:59

FR Marseille Saint-Charles

22:06

FR Arles Gare

22:52

FR Avignon Centre

23:15

FR Besançon Viotte

05:22

FR Montbéliard Gare

06:17

FR Belfort Ville

06:55

FR Mulhouse Ville

07:50

FR Colmar Gare

08:28

FR Schlettstadt Gare

08:43

FR Straßburg Gare

09:20

Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Kategorie Eurail

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

25€ if cheaper reservations are sold out

EUR 21,50

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 1.Klasse

25€ if cheaper reservations are sold out

EUR 21,50

Hinweis: die angezeigten Preise können auf Grund von Service- oder Bearbeitungsgebühren variieren. Je nach dem ob man sie online, an einem Ticket-Automaten oder an einem Bahnhof kauft.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM
FR  Eurail in Frankreich

Wie mit Eurail in Frankreich reisen. Übersicht und Information zu Zugstrecken, französische Zugtypen, Nachtzügen, und Eurail Reservierungen.

+

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click