夜行列车 苏黎世-维也纳

夜行列车 | 苏黎世-维也纳 | EN 467 | RAILCC

从苏黎世到维也纳的夜行列车EN 467。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Zurich to Vienna.

在这里购买您的火车票
车站

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

21:40

ch 萨尔甘斯 Bahnhof

22:37

ch 布克斯 Bahnhof

23:05

at 费尔德基希 Bahnhof

23:21

23:24

at 布卢登茨 Bahnhof

23:37

23:40

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

01:20

01:28

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

03:23

04:38

at 阿特南-普赫海姆 Bahnhof

05:25

05:27

at 韦尔斯 Hauptbahnhof

05:43

05:45

at 林茨 Hauptbahnhof

06:01

06:05

at 阿姆施泰滕 Bahnhof

06:42

06:44

at 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

07:13

07:15

at 维也纳 Meidling

07:46

at 维也纳 Hauptbahnhof

07:55

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 466 / 维也纳-苏黎世

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 60467 / 苏黎世-布达佩斯
HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click