夜行列车 华沙-布达佩斯

从华沙到布达佩斯的夜行列车EN 407。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Convenient and comfortable night train from Warsaw to Budapest.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

PL 华沙 Wschodnia

21:09

PL 华沙 Centralna

21:15

21:20

PL 华沙 Zachodnia

21:24

21:25

PL 索斯诺维茨 Główny

23:18

23:19

PL 卡托维兹 Główny‎

23:52

00:10

PL Zebrzydowice

01:02

01:03

CZ 博胡明 Nádraží

01:21

02:20

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

02:28

02:31

CZ 俄斯特拉发 Svinov

02:38

02:40

CZ 普热罗夫 Nádraží

03:20

03:22

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

03:36

03:38

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

04:14

04:40

SK Kúty

04:53

04:55

SK 布拉迪斯拉發 hl.st.

05:36

05:48

SK 新扎姆基

06:42

06:44

SK 什图罗沃

07:10

07:13

HU Vác

07:48

07:50

HU 布达佩斯 Keleti

08:37

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 476 / 布达佩斯-华沙

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click