夜行列车 维也纳-威尼斯

夜行列车 | 维也纳-威尼斯 | EN 237 | RAILCC

从维也纳到威尼斯的夜行列车EN 237。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Vienna to Venice.

在这里购买您的火车票

车站 到达 出发

at 维也纳 Hauptbahnhof

21:27

at 维也纳 Meidling

21:32

21:35

at 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

22:00

22:02

at 阿姆施泰滕 Bahnhof

22:27

22:29

at 林茨 Hauptbahnhof

22:57

23:00

at 韦尔斯 Hauptbahnhof

23:15

23:17

at 阿特南-普赫海姆 Bahnhof

23:33

23:35

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

00:22

01:40

at 菲拉赫 Hauptbahnhof

03:57

04:45

it 塔尔维肖 Tarvisio Boscoverde

05:08

05:30

it 乌迪内 Stazione

06:23

06:25

it 波代诺内 Stazione

06:58

07:00

it 科内利亚诺 Stazione

07:22

07:24

it 特雷维索 Centrale

07:46

07:48

it 威尼斯 Mestre

08:12

08:14

it 威尼斯 Santa Lucia

08:24

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 236 / 威尼斯-维也纳

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click