夜行列车 维也纳-布加勒斯特

夜行列车 | 维也纳-布加勒斯特 | EN 347 | RAILCC

从维也纳到布加勒斯特的夜行列车EN 347。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



The "Dacia" is one of Europe's famous long-distance night trains, connecting Vienna with Bucharest in about 19 hours. It carries modern and comfortable coaches. Unfortunately, no restaurant car is available anymore.

在这里购买您的火车票
车站

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

车站 到达 出发

at 维也纳 Hauptbahnhof

19:39

hu 海吉什豪洛姆 Vasútállomás

20:25

20:28

hu 杰尔 Vasútállomás‎

20:53

20:56

hu 陶陶巴尼奥

21:29

21:30

hu 布达佩斯 Kelenföld

22:02

22:04

hu 布达佩斯 Ferencváros

22:10

22:11

hu 布达佩斯 Keleti

22:20

22:50

hu 索尔诺克

00:12

00:16

hu 贝凯什乔包

01:10

01:15

hu Lőkösháza

01:40

02:25

ro Curtici

03:35

04:10

ro 阿拉德

04:24

04:30

ro 德瓦 Gara

06:52

06:54

ro 錫梅里亞 Gara

07:08

07:22

ro 锡比乌 Gara Centrală

10:23

10:32

ro 布拉索夫 Gara Centrală

13:16

13:30

ro Predeal

14:05

14:07

ro Sinaia

14:28

14:30

ro 普洛耶什蒂

15:18

15:20

ro 布加勒斯特 Gara de Nord

16:00

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 346 / 布加勒斯特-维也纳

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click