夜行列车 维也纳-布雷根茨

夜行列车 | 维也纳-布雷根茨 | EN 246 | RAILCC

从维也纳到布雷根茨的夜行列车EN 246。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast "nightjet" night train from Vienna to Bregenz. Travel across Austria overnight from east to west. Car carriers available.



The train starts before Wien Hauptbahnhof at the loading bay. Departure: 22:42

车站 到达 出发

at 维也纳 Hauptbahnhof

22:55

at 维也纳 Meidling

23:00

23:03

at 圣珀尔滕 Hauptbahnhof

23:39

23:41

at 阿姆施泰滕 Bahnhof

00:12

00:14

at 圣瓦伦丁 Bahnhof

00:38

00:40

at 林茨 Hauptbahnhof

00:56

00:58

at 韦尔斯 Hauptbahnhof

01:13

01:18

at 阿特南-普赫海姆 Bahnhof

01:35

01:37

at 萨尔茨堡 Hauptbahnhof

02:25

03:06

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

05:19

05:23

at 海明 Ötztal Bahnhof

05:48

05:51

at 伊姆斯特 Bahnhof

06:00

06:02

at 兰德克 Landeck-Zams

06:18

06:22

at 圣安东阿尔贝格 Bahnhof

06:46

06:48

at 布卢登茨 Bahnhof

07:24

07:35

at 费尔德基希 Bahnhof

07:49

07:55

at 多恩比恩 Bahnhof

08:13

08:15

at 布雷根茨 Bahnhof

08:23

The train starts before Wien Hauptbahnhof at the loading bay. Departure: 22:42

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 247 / 布雷根茨-维也纳

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click