夜行列车 布拉格-华沙

从布拉格到华沙的夜行列车EN 445/406。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable and fast night train from Prague to Warsaw.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

22:00

CZ 科林 Nádraží

22:48

22:51

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

23:13

23:16

CZ 奥洛穆茨 hl.n.

00:38

00:41

CZ 普热罗夫 Nádraží

00:56

01:26

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

02:14

02:17

CZ 博胡明 Nádraží

02:26

03:00

PL Zebrzydowice

03:18

03:19

PL 卡托维兹 Główny‎

04:14

04:31

PL 索斯诺维茨 Główny

04:39

04:40

PL 华沙 Zachodnia

06:59

PL 华沙 Centralna

07:05

PL 华沙 Wschodnia

07:15

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 407/444 / 华沙-布拉格

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click