在此处搜索路线
夜行列车 布拉格 - 普雷绍夫
Eurocity 283/ Rychlik 801 (EC 283/801)
从布拉格到普雷绍夫的夜行列车EC 283/801。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。
Comfortable night train from Prague via Brno, Bratislava and Kosice to Presov. Through car, conveyed on the Eurocity Prague - Brno - Bratislava and the night train Bratislava - Presov. Restaurant car available from Praha to Bratislava.
车站 | 到达 | 出发 |
---|---|---|
布拉格 (Hlavní Nádraží (hl.n.)) | 17:51 | |
科林 (Nádraží) | 18:26 | 18:27 |
帕尔杜比采 (hl.n.) | 18:47 | 18:49 |
布尔诺 (hl.n.) | 20:20 | 20:23 |
布热茨拉夫 (Nádraží) | 20:52 | 20:59 |
Kúty (Station) | 21:11 | 21:13 |
布拉迪斯拉發 (hl.st.) | 21:50 | 23:49 |
布拉迪斯拉發 (Vinohrady) | 23:54 | 23:55 |
莱维采 (Station) | 01:40 | 01:48 |
兹沃伦 (Zvolen osobná stanica) | 02:57 | 03:16 |
科希策 (Station) | 06:48 | 07:07 |
Kysak (Station) | 07:21 | 07:23 |
普雷绍夫 (Station) | 07:39 |
您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。
路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
在这条路线上以相反方向旅行:
R 800/282 / 普雷绍夫-布拉格欧铁通票: 如果如果在这条路线上您想使用欧铁通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。