夜行列车 巴黎-莫斯科

夜行列车 | 巴黎-莫斯科 | EN 453/24J | RAILCC

从巴黎到莫斯科的夜行列车EN 453/24J。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable night train from Paris to Moscow. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Paris to Warsaw and from Brest to Moscow.

车站 到达 出发

fr 巴黎 Gare de l'Est

18:58

fr 斯特拉斯堡 Gare

23:10

23:25

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

00:27

00:44

de 美因河畔法兰克福 Süd

01:54

01:56

de 埃尔福特 Hauptbahnhof

04:38

04:43

de 柏林 Berlin Hauptbahnhof

07:08

07:13

de 柏林 Berlin Lichtenberg

07:29

07:50

de 奥得河畔法兰克福 Hauptbahnhof

08:45

08:55

pl 热平 Stacja Kolejowa

09:17

10:16

pl 波兹南 Główny

11:30

11:35

pl 华沙 Centralna

14:25

14:30

pl 华沙 Wschodnia

14:36

15:25

pl 泰雷斯波尔

17:07

17:47

by 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

20:33

22:43

by Baranovichi

00:45

00:47

by 明斯克 Pass

02:26

02:40

by 奥尔沙 Central

04:57

05:12

ru 斯摩棱斯克

06:26

06:31

ru Vyazma

08:12

08:35

ru 莫斯科 Belorussky

11:01

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 23J/452 / 莫斯科-巴黎

类别

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 441/14M / 柏林-莫斯科
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click