夜行列车 巴黎-莫斯科

从巴黎到莫斯科的夜行列车EN 453/24J。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable night train from Paris to Moscow. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Paris to Warsaw and from Brest to Moscow.

车站 到达 出发

FR 巴黎 Gare de l'Est

18:58

FR 斯特拉斯堡 Gare

23:10

23:25

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

00:27

00:44

DE 美因河畔法兰克福 Süd

01:54

01:56

DE 埃尔福特 Hauptbahnhof

04:38

04:43

DE 柏林 Berlin Hauptbahnhof

07:08

07:13

DE 柏林 Berlin Lichtenberg

07:29

07:50

DE 奥得河畔法兰克福 Hauptbahnhof

08:45

08:55

PL 热平 Stacja Kolejowa

09:17

10:16

PL 波兹南 Główny

11:30

11:35

PL 华沙 Centralna

14:25

14:30

PL 华沙 Wschodnia

14:36

15:25

PL 泰雷斯波尔

17:07

17:47

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

20:33

22:43

BY Baranovichi

00:45

00:47

BY 明斯克 Pass

02:26

02:40

BY 奥尔沙 Central

04:57

05:12

RU 斯摩棱斯克

06:26

06:31

RU Vyazma

08:12

08:35

RU 莫斯科 Belorussky

11:01

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 23J/452 / 莫斯科-巴黎

类别

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 441/14M / 柏林-莫斯科
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click